МОЛОДЫЕ СУДОСТРОИТЕЛИ ОТПРАВИЛИ ПОСЛАНИЕ ПОТОМКАМ

1.

28 октября, в преддверии 100-летия комсомола, из стены Дома молодёжи Комсомольска-на-Амуре была извлечена и вскрыта капсула с посланием молодому поколению XXI века от комсомольцев города Юности 1968-го года.Право извлечь «капсулу времени» получили молодые работники Амурского судостроительного завода.

Потомственный судостроитель Михаил Мякшин и председатель совета молодёжи предприятия Иван Яковлевпод вспышки фотокамер вскрыли отверстие под памятной табличкой и достали из капсулы пожелтевшее от времени письмо, в котором комсомольцы конца 60-х годов прошлого века обращаются к потомкам, рассказывают о достижениях и о планах на будущее, о строительстве новых домой и предприятий, перечисляют фамилии передовиков производства, на которых равнялись.

Почётным гостем церемонии стал Николай Григорьевич Повзык, который, 50 лет назад,будучи студентом 1-го курса, участвовал в закладке капсулы с памятным письмом. Заслуженный амурский корабел прошёл путь от рабочего до гендиректора АСЗ и теперьучаствовал уже во вскрытии капсулы с посланием.

— Сегодня мы живём в другой стране. Советский Союз перестал существовать, мы упустили многие вещи, но эти годы были прожиты не зря, за это время многое сделано, — отметил Николай Повзык.

Подхваченная молодыми амурскими корабелами эстафетапередачи послания потомкам — поколению горожан 2068-го года– стала возможностью рассказать о достижениях АСЗ – одного из ведущих промышленных предприятий города.После прочтения послания, в составлении которого принимала участие пресс-секретарь АСЗ Марина Радаева, «капсулу времени» поместили на то же место, замуровав в стену Дома молодежи и закрыв ее памятной табличкой.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация