МОЯ ПРОФЕССИЯ — СЛЕСАРЬ-МОНТАЖНИК

2.Комсомольский судомеханический техникум им. Героя Советского Союза В. Орехова – базовое учебное заведение, давно и успешно готовящее кадры для Амурского судостроительного завода. Среди профессий, которым обучают в техникуме, традиционно входящая в число топовых и остродефицитных на Амурском судостроительном, профессия слесаря-монтажника судового.

Познакомить будущих судостроителей с историей профессии, рассказать студентам о наиболее интересных ее аспектах и выявить профессиональные нюансы был призван профориентационный урок, состоявшийся в техникуме 31 января. Организован он был для студентов техникума, приобретающих профессию судового монтажника, работниками музея КСМТ и кадровой службой Амурского судостроительного завода.

На встречу со студентами пришли специалист по кадрам Галия Рашитовна Алеева и выпускник техникума 2017 года Михаил Антонов – ныне монтажника ц. 19, чей рассказ о производственной деятельности ребята с выслушали большим вниманием.

Студенты не остались равнодушными и к выступлению Г. Р. Алеевой. Будущие   монтажники активно задавали вопросы, касающиеся работы монтажника-судостроителя. Их интересовало, как на величине заработка сказываются нарушения дисциплины труда, в каком размере производится оплата больничного или отпуска, как продолжить обучение в ВУЗе, будучи уже работником завода, каковы условия выплаты «подъёмных» молодому специалисту и многое другое.

Совсем скоро ребята окажутся на производственной практике на АСЗ, и тогда смогут воочию убедится, насколько трудна, но интересна та профессия, которую они решили избрать. Есть надежда, что, войдя однажды в дружный и творческий коллектив амурских корабелов, ребята пожелают остаться в нем надолго. Успехов им!

2.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация