Награждены победители конкурса ко Дню кораблестроителя

DSC_6414

Вручение наград лауреатам фотоконкурса «Это мы – вместе строим флот сильной страны» состоялось на Амурском судостроительном заводе. Награждение состоялось в день, когда амурские корабелы отмечали еще одну памятную дату в истории предприятия – 84-ю годовщину со дня пуска АСЗ в промышленную эксплуатацию.

Фотоконкурс «Это мы – вместе строим флот сильной страны» проходил на предприятии с 15 мая. Его организатором стала пресс-служба предприятия. На конкурс принимались фотоработы, на которых были запечатлены заводчане и их дети. Обязательным условием было присутствие в кадре элемента детского творчества – поделки, рисунка и т. д. – корабельной тематики.

Лучшие присланные на конкурс фото стали основой для создания праздничного баннера и поздравительных открыток с Днем кораблестроителя, которые были разосланы на предприятия группы ОСК.

Ежегодно на Амурском судостроительном заводе в рамках празднования Дня кораблестроителя и Дня основания завода проходят творческие конкурсы для заводчан, в которых активное участие принимают и члены их семей. Нынешняя ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволила провести массовые и зрелищные мероприятия, такие, как, например, традиционный конкурс рисунков на асфальте или концерт «В рабочий полдень». Был изменен формат, но суть осталась та же: семейные ценности и гордость за свою профессию.

Так сложилось исторически, что строительство и развитие Амурского судостроительного завода положило начало городу Комсомольску-на-Амуре. Практически каждый второй горожанин имеет отношение к предприятию, которое в будущем году отметит свою 85-ю годовщину, поэтому не ослабевает у комсомольчан интерес к истории и современной жизни одного из градообразующих предприятий.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация