Над Амурским судостроительным заводом поднято знамя Победы

8Алый стяг, символизирующий Победу в Великой Отечественной войне, был водружен сегодня над административным зданием Амурского судостроительного завода.

В церемонии установки Знамени Победы в этом году приняли участие представители цехов, занявших призовые места в трудовом соревновании по итогам первого квартала текущего года: машиностроительного, сборочно-сварочного, малярно-гуммировочного.

Эти цеха стали лучшими по выполнению производственного плана, обеспечению планируемой выработки на одного основного производственного рабочего, по качеству вовлеченности персонала в процесс развития производственной системы.

Это самый большой по размерам красный флаг, символизирующий победу советского народа в Великой Отечественной войне, на Дальнем Востоке. Его размеры сопоставимы с размерами стены Памяти заводского мемориала в честь павших воинов-заводчан и составляют почти 8 на 2,5 метров.

Амурский судостроительный завод внес немалый вклад в общее дело борьбы с захватчиками. Оставаясь практически единственным судостроительным предприятием страны, работавшим в годы войны по своему основному профилю, он сумел вместе с тем наладить производство фугасных и осколочных авиабомб и снарядов, емкостей для топлива, казенников и опорных плит для минометов.

За героический труд во время Великой Отечественной войны его коллектив был награжден высокой правительственной наградой – орденом Трудового Красного Знамени.

 

 

8_2

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация