Накануне юбилея Амурского судостроительного

PENT3569Почетное звание «Заслуженный амурский корабел» присвоено накануне 85-летия пуска Амурского судостроительного завода в промышленную эксплуатацию восемнадцати работникам Амурского судостроительного завода.

Почетного звания также удостоены ветераны Амурского судостроительного: Георгий Леонидович Лопатин – председатель профсоюзной ветеранской организации, и Александр Кириллович Филимонов – председатель ветеранской организации ПАО «АСЗ». Среди получивших звание Заслуженного амурского корабела также специалисты 756 Военного представительства Министерства обороны Российской Федерации, много лет проработавшие на АСЗ: Анатолий Павлович Зиновьев и Виктор Семёнович Кононов.

Двадцать заводчан удостоены чести занесения на заводскую Доску Почета, а Благодарственным письмом и Почетной грамотой Комсомольской-на-Амуре городской Думы.

В торжественной обстановке работникам Амурского судостроительного завода были присвоены высокие звания, как награда за большой вклад в деятельность, направленную на обеспечение благополучия и процветания родного предприятия, за участие во внедрении новой техники и освоение высоких технологий в строительстве кораблей. Среди награжденных – представители различных профессий, объединенные одним общим и совсем не простым делом, — строительством отечественного флота.

«Это здорово, когда коллектив – это сплав молодости и мастерства. Средний возраст нашего коллектива едва приближается к сорока годам, а это значит – есть огромный потенциал для роста и дальнейшего успеха», — сказал в приветственной речи генеральный директор АСЗ Владимир Кулаков

Ставшее давно традиционным мероприятие, на котором чествуются лучшие представители профессии, на Амурском судостроительном заводе прошло в преддверии еще одной знаковой даты: 29 июня корабелы России отмечают День кораблестроителя. За 85 лет стапеля Амурского судостроительного завода покинули более трехсот кораблей и судов, и в каждом была частица души кораблестроителей Комсомольска-на-Амуре, тепло их сердец и твёрдость характеров. Быть настоящим амурским корабелом — это значит любить свой завод, гордиться профессией и чтить традиции. Такие, как, например, ежегодное присвоение почётного звания Заслуженный амурский корабел.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация