Наши корветы – одни из лучших на флоте

корветыЧетвёртый год подряд Тихоокеанский флот занимает первое место в ВМФ России по боевой подготовке. Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

«На счету Тихоокеанского флота в 2020 году два масштабных оперативных учения с группировкой сил в дальней морской зоне, — рассказал он корреспонденту газеты «Красная Звезда» Юлии Козак. – В августе основными районами проведения учений стали Чукотский полуостров и акватория Берингова моря. Стоит отметить, что на фоне плановых мероприятий боевой подготовки флота прошёл «Океанский щит – 2020» под непосредственным руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова».

Корветы «Громкий» и «Совершенный», построенные на Амурском судостроительном заводе и переданные ТОФ в 2017 и 2018 годах, впервые провели в Чукотском море совместную артиллерийскую стрельбу на подавление невидимой береговой цели, скрытой рельефом местности. Сложная мишенная позиция имитировала долговременные огневые точки, боевую технику и укрепления условного противника.

Успешно справившись с заданием, экипажи корветов показали слаженность в работе и использовали потенциал боевых кораблей на высшем уровне.

Напомним, что эти два корабля, а также последующие корветы данной серии призваны стать основной ударной группировкой сил ВМФ по обеспечению безопасности ближней морской зоны на Дальнем Востоке. Командующий ТОФ адмирал Авакянц неоднократно высказывался о высоком классе и отличном качестве построенных амурскими корабелами корветов.

 

Подробнее об успехах и перспективах Тихоокеанского флота читайте здесь: http://redstar.ru/stabilnost-priznak-professionalnogo-masterstva/

Фото: https://www.vl.ru/

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация