Наши корветы – «Совершенный» и «Громкий» — уже в первом совместном походе сумели обнаружить и обезвредить «террористов».

Громкий

Боевые корабли Тихоокеанского флота — корветы «Совершенный» и «Громкий», которые сейчас находятся в длительном плавании в Тихом океане, провели тренировку групп антитеррора, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Корветы ТОФ нашли «вражескую» подлодку с помощью гидроакустики

Отряд по борьбе с диверсионными силами, обеспечивающий безопасность кораблей на морском переходе, отработал задачу по обороне корветов при угрозе атаки небольшого скоростного корабля. Кроме того, в ходе тренировки досмотровых групп военнослужащие практиковались в проведении стандартных процедур по опросу подозрительного судна, учились эффективно работать в ограниченных пространствах.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний поход 1 апреля. Это первый совместный дальний поход обоих корветов проекта 20380 Тихоокеанского флота, построенных в ПАО «Амурский судостроительный завод».

Корветы «Совершенный» и «Громкий» вошли в состав Тихоокеанского флота России в 2017 и 2018 годах соответственно. На вооружении кораблей находятся комплексы ударного, противовоздушного и противолодочного оружия.

Основой противокорабельного вооружения является ракетный комплекс «Уран». При строительстве серии корветов этого проекта используется технология «стелс» — за счет применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения и архитектурной компоновки корпуса разработчикам удалось снизить радиолокационную заметность корабля.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация