На «Александре Дееве» включены пульты управления

WhatsApp Image 2021-12-27 at 12.05.24Включение пультов управления на проходящем испытания на сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке грузопассажирском автомобильно-железнодорожном проекта CNF11CPD «Александр Деев» состоялось 27 декабря.

Как сообщил заместитель главного строителя ПАО «АСЗ» по гражданскому судостроению Евгений Петухов, сейчас специалисты контрагентов – компании ВНИИР-Прогресс – производят наладку, запуск и проверку всех коммуникаций системы управления судном.

Включение пультов управления – это важный этап в начале швартовных испытаний, так как они являются главным элементом системы управления паромом. С момента запуска системы управления швартовные испытания на пароме войдут в стадию развернутых, что позволит специалистам сдаточной команды АСЗ и контрагентских организаций приступить к комплексному испытанию всех систем, механизмов, устройств и главной энергетической установки.

Напомним, что швартовные испытания на пароме «Александр Деев» начались 20 декабря. Амурские корабелы предполагают передать готовое судно заказчику – компании ГТЛК – в первом полугодии 2022 года.

WhatsApp Image 2021-12-27 at 12.05.31

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация