На Амурском судостроительном заводе идет прививочная кампания

IMG_7641На Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) проходит массовая вакцинация работников предприятия от коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.

Пример осознанного отношения к вопросам распространения опасной коронавирусной инфекции показывают руководители завода – именно они стали первыми на АСЗ, кто прошел вакцинацию зарегистрированным российским двухкомпонентным препаратом «Спутник V».

В мае текущего года на базе заводского фельдшерского пункта был развернут прививочный кабинет, в котором все желающие могут поставить прививку.

Гораздо легче теперь стало заводчанам сделать прививку: не надо искать медицинское учреждение, куда-то идти и стоять в очередях. На рабочем месте, не выходя с территории предприятия, можно позаботиться о своем здоровье и о безопасности близких и родных.

«На сегодняшний день на базе поликлиники МСЧ №99 прошли вакцинацию порядка 135 человек. Однако люди прививались и ранее, в том числе и в лругих лечебных учреждениях. Нами ведется активная разъяснительная работа в цехах и подразделениях завода, ответы на возникающие у заводчан вопросы о прививке всегда можно получить на информационных стендах, по телефону «горячей линии» или в регистратуре нашей поликлиники.», — говорит заместитель начальника ФГБУЗ МСЧ № 99 ФМБА России Иван Олегович Ковалев.

Ежедневно на базе заводской поликлиники проходят вакцинацию в среднем по 20 человек, причем, не только заводчан. Вакцина, по словам И.А. Ковалева, поступает в соответствии с заявками, подаваемыми лечебным учреждением, из Федерального медико-биологического агентства.

Напомним, что двухкомпонентный препарат «Спутник V» на сегодняшний день является основным препаратом для вакцинации населения. Это одна из трех вакцин в мире, эффективность которых, по данным клинических исследований, превышает 90%.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация