На Амурском судостроительном заводе стартовал нацпроект «Производительность труда»

127 декабря на Амурском судостроительном заводе стартовал национальный проект «Производительность труда». Предприятие первым на территории Хабаровского края получило расширенную адресную федеральную поддержку по повышению производительности труда: квалифицированную помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса, обучение сотрудников предприятия методам повышения производительности труда, специализированные тренинги, мастер-классы в сфере производительности труда.

Программа реализации нацпроекта рассчитана на 3 года; уже определены цели и задачи, создана команда для управления реализацией программы, её возглавил первый заместитель генерального директора ПАО «АСЗ» М.В. Боровский; созданы команды для разработки и продвижения проектов, определены лидеры четырех направлений: «Декомпозиция целей», «Оптимизация потока», «Обучение», «Управление изменениями».

На сегодняшний день на Амурском судостроительном заводе ведется большая работа по внедрению эффективных мер повышения производительности труда, распространению знаний в области повышения производительности труда и стимулирование интереса к повышению его производительности. Кроме того, что создана система подачи предложений по улучшению производственной системы, предусмотрена финансовая составляющая мотивирования работников предприятия при подаче и реализации таких предложений. Создана и активно работает первая в АО «ОСК» «Фабрика процессов», где проходят обучение руководители, специалисты и основные производственные рабочие предприятия.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» разработан и утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Ключевыми целями проекта являются рост производительности труда на средних и крупных предприятиях, увеличение количества привлеченных к участию в реализации национального проекта субъектов Федерации, увеличение количества средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, достижение роста производительности предприятий-участников нацпроекта.

2 3

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация