На АСЗ в скором времени появится новая автостоянка

снос зданияК реализации проекта по созданию новой охраняемой стоянки для личного транспорта заводчан приступили на нашем заводе. Проект осуществляется под руководством главного инженера АСЗ Юрия Лысенкова.

«С некоторого времени на АСЗ остро встал вопрос парковки личного транспорта заводчан. Тревогу вызывают попытки автовладельцев припарковать свой транспорт на зеленой зоне, тротуаре. Вся площадь Макарова заставлена автомобилями. Люди вынуждены нарушать правила дорожного движения, в результате чего приезжают городские дорожные службы и эвакуируют машины заводчан, а они вполне резонно замечают, что парковочных мест в черте завода нет, а тех, что существуют, просто не хватает. Причем, все понимают, что люди нарушают правила не нарочно, просто другого варианта у них нет», — рассказывает Юрий Лысенков.

Идея обустройства новой автостоянки появилась давно, однако, на скорое ее осуществление у завода тогда просто не хватало средств. Благодаря насыщенной заводской производственной программе, сегодня появился реальный шанс воплотить проект в жизнь.

В прошлом году службы главного инженера создали рабочий проект и смету для будущей стоянки, было определено место в районе проходных – площадь, которую до недавнего времени занимали деревянные двухэтажные здания – ровесники завода.  Предварительно было проведено расселение организаций и подразделений, которые занимали «деревяшки»: отдел ведомственной охраны Росгвардии получил новые помещения; другие здания были освобождены ранее ввиду их аварийного состояния.

Специализированная компания уже начала снос и демонтаж зданий, а после начнется самый сложный и емкий в плане работы и финансовых затрат этап – оборудование автостоянки.

«Стоянка будет охраняемой и пользоваться ею будут только заводчане. Въезд будет располагаться в районе существующей автомойки, недалеко от СУ ФПС -24. В охраняемом периметре предприятия будут располагаться ворота, куда и будут заезжать автомобили. Со стороны завода она также будет ограждена забором, что создаст дополнительную защиту. Решаются организационные вопросы и вопросы пропуска на стоянку, и здесь существуют свои преимущества для тех заводчан, кто активно и творчески участвует в развитии и улучшении производственной системы на АСЗ – для них будут зарезервированы персональные парковочные места», — продолжает Юрий Александрович.

Остается сказать, что подготовлен план мероприятий по ремонту и реставрации уже действующей стоянки за зданием бывшей фабрики-кухни. Рассматриваются предложения для организации других возможных стоянок для автотранспорта. Заинтересованные предложения и пожелания можно подавать в любом виде: через заводской чат-бот, письменно – посредством почтового ящика для обращений к администрации и т.д.

снос здания

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация