На АСЗ подведены итоги конкурса «Лучшее подразделение предприятия»

DSC_6533

Итоги соревнования на лучшее подразделение предприятия подведены на Амурском судостроительном заводе. Конкурс проходил в преддверии 84-й годовщины со дня пуска АСЗ в промышленную эксплуатацию с целью вовлечения персонала в развитие производственной системы ПАО «АСЗ», повышения уровня рабочей культуры среди сотрудников, раскрытия и поддержки их творческой инициативы, а также для повышения эстетической привлекательности заводской территории.

По условиям конкурса заводские подразделения должны были соревноваться в двух направлениях: внутреннее обустройство подразделения, основанное на внедрении системы 5S, и внешнее обустройство, включающее в себя благоустройство и озеленение участков заводской территории, закрепленных за цехами и отделами.

По итогам конкурса лучшим среди цехов основного производства стал сборочно-сварочный цех, в котором были выполнены максимальное количество ступеней системы 5S, а на прилегающей к цеху территории цеховые умельцы разбили оригинальную клумбу, используя элементы декоративного оформления и судостроительную символику. Вторым стал коллектив стапельного цеха, а третье место занял малярно-гуммировочный.

Среди отделов предприятия лучшим признан отдел планирования, подготовки производства и технического развития, показавший высокие результаты по внедрению элементов системы 5S; второе и третье места заняли коллективы управления материально-технического снабжения и пресс-службы предприятия.

Приказом генерального директора цеха и отделы, показавшие высокие результаты в конкурсе, награждены почетными грамотами и премированы. Благодарности получили также подразделения, показавшие хорошие результаты по одному из оценочных критериев.

Особую благодарность от генерального директора предприятия за сохранение исторического и культурного наследия получил коллектив корпусообрабатывающего цеха (цех №1), который привел в порядок территорию вокруг памятной доски, свидетельствующей о начале строительства Амурского судостроительного завода, и о том, что корпусообрабатывающий цех стал первым промышленным объектом будущего судостроительного предприятия.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация