На корвет «Резкий» заселился экипаж

IMG_33533 декабря на многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны проекта 20380 (корвет) «Резкий» заселился сформированный и обученный военный экипаж. В настоящее время строящийся по заказу Министерства обороны корабль, проходит испытания на сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке.

«Это важный этап в строительстве заказа, — говорит ответственный сдатчик «Резкого» Ражден Бараташвили, — он всегда ознаменовывает полномасштабные швартовные испытания и подготовку и проведение дальнейших ходовых и приемо-сдаточных испытаний, в которых участвуют сразу две стороны: завод и флот».

Между тем, по словам ответсдатчика «Резкого», на корабле созданы все условия для комфортного проживания и работы экипажа: испытаны все корабельные системы, обеспечивающие его живучесть, проверена большая часть механизмов, полностью сформированы все помещения, запущен камбуз. Первый обед из трёх блюд в новенькой столовой многоцелевого сторожевика военному экипажу помогали готовить специалисты сдаточно-испытательской команды АСЗ. Офицерский состав тем временем расположился в уютной кают-компании.

У заводской сдаточной команды и военного экипажа имеются все условия для отработки задач, связанных с непосредственным предназначением корабля. Определены боевые посты, на которых совместно с моряками будут нести вахту и члены заводского экипажа. Служба на корабле входит в штатный режим, включая обязательные совместные учения.

Представители практически всех цехов основного производства АСЗ, а также контрагентских организаций работали для приближения этого важного этапа в строительстве корвета «Резкий». В соблюдение сроков строительства и обеспечение полноценной подготовки производства внесли свой вклад специалисты отдела строителей, управления материально-технического снабжения, транспортники.

Сегодня на корабле идут работы по подготовке к запуску главных дизелей. По планам строителей это событие состоится в декабре.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация