На сдаточной базе Амурского судостроительного завода продолжается достройка парома «Василий Ощепков»

photo_2022-11-15_09-24-06Выполнить работы по правке корпуса надстройки для передачи внутренних помещений под окраску и изоляцию, а в дальнейшем — под монтаж палубных покрытий и композитных панелей предстоит в ноябре на заказе № 301 — грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром «Василий Ощепков».

Об этом рассказал старший строитель парома «Василий Ощепков» Павел Малков. Окончание правки корпуса надстройки, по словам старшего строителя, должно обеспечить фронт работ для специалистов малярно-гуммировочного цеха.

Помимо того на заказе зав. № 301 «Василий Ощепков» выполняются работы по предъявлению на конструкцию и испытания балластных цистерн и цистерн ГЭУ. Ведется монтаж иллюминаторов в надстройке, изготовление и монтаж фундаментов, настилов и вентиляционных каналов.

Заканчивается изготовление и монтаж топливной системы, общесудовой системы пожаротушения. Выполняются работы по монтажу подкреплений и фундаментов пассажирского и грузового лифта, устанавливаются стационарные крепления грузов.

В ноябре строители должны завершить предъявление на конструкцию и испытания цистерны ОКС и ГЭУ, а затем произвести их окраску и тарирование.

photo_2022-11-15_09-30-40 photo_2022-11-15_09-30-38

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация