На судне снабжения «Остап Шеремета» начались швартовные испытания

IMG_0847

15 апреля на строящемся по заказу ООО «Газпром флот» судне снабжения «Остап Шеремета», находящемся на сдаточной базе Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) во Владивостоке, начались швартовные испытания.

Как рассказал пресс-службе ответственный сдатчик заказа Геннадий Дмитриев, на дату начала испытаний уже закрыто 40 швартовных удостоверений из 173-х.

На штатные места установлены все механизмы судна, смонтированы системы жизнеобеспечения и управления.

Закончены отмывки трубопроводов систем гидравлики и масляной системы, топливной системы и системы охлаждения пресной водой. На судно приняты все виды жидкостей.

Сдаточной командой совместно с представителями контрагентских организаций проведены пуски механизмов общекорабельных систем и систем главной энергетической установки, включая главные и стояночный дизель-генераторы, а также системы жизнеобеспечения судна. Приняты все виды электропитания на главные распределительные щиты. Демонтированы системы технологического обеспечения судна, заказ полностью перешел на штатное освещение. Ведется подготовка к подаче питания на пульты судовождения и управления техническими средствами «снабженца».

Пуско-наладочные работы на «Остапе Шеремете» выполняются специалистами сдаточной команды, сформированной из обученных и аттестованных работников механомонтажного и электромонтажного производств, трубообрабатывающего и стапельного цехов с участием специалистов отдела испытаний и представителей контрагентских организаций.

Параллельно с пуско-наладочными работами специалисты подрядной организации ведут формирование жилых, служебных и бытовых помещений.

Специалисты малярно-гуммировочного цеха готовят к окраске и осуществляют окраску помещений и трюмов судна, а также ведут монтаж грузовой палубы.

«Работы движутся в графике, серьезных отставаний нет, поэтому надеемся в июне выйти на заводские ходовые испытания с тем, чтобы в июле подписать акт передачи судна заказчику», — сказал Геннадий Дмитриев.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация