На судне-спасателе запущены два дизель-генератора

4Запуск двух главных дизель-генераторов состоялся на строящемся на Амурском судостроительном заводе многофункциональном аварийно-спасательном судне ледового класса мощностью 7 МВт проекта MPSV06 «Керченский пролив».

Как рассказал старший строитель- ответственный сдатчик заказа №360 Дмитрий Гузеев, после расконсервации и ревизии оборудования, вызванного длительным перерывом в строительстве, были запущены два из четырех дизель-генератора. В расконсервации, отладке и подготовке оборудования к запуску непосредственное участие принимали представители контрагентской организации – компании Wärtsilä.

Предварительно на судне прошел долговременный процесс ревизии, замены изношенных резиновых уплотнителей и изделий, пришедших в негодность, и шли подготовительные работы для приема питания на главный распределительный щит заказа. Успешный запуск главных дизелей подтвердил, что система работает нормально. Между тем, строители готовятся к включению оставшихся двух дизелей, для которых ожидаются поставки трансформаторов, позволяющих организовать параллельную работу всех четырех механизмов судна.

Примечательно, что запуск дизель-генераторов на аварийно-спасательном судне состоялся 27 декабря, в день, когда в нашей стране отмечается День спасателя. Основные предназначения «Керченского пролива» — патрулирование, аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов, обслуживание транспортных операций в портах, а также поиск и оказание помощи терпящим бедствие судам с эвакуацией и размещением людей, оказанием им медицинской помощи.

4

Запуск дизель-генератора произвел первый заместитель генерального директора М. Боровский в присутствии директора по производсву П. Голода, сдаточного механика Д. Варюхина и представителя контрагента Д. Селюгина

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация