На «Удомле» идет изготовление надстройки

УдомляФорсированными темпами идет изготовление секций надстройки для строящегося на стапелях Амурского судостроительного завода (входит в #ОСК) малого ракетного корабля проекта 22800 «Удомля». В конце января первая изготовленная секция будет погружена на заказ.

Как уже сообщалось, в конце минувшего года специалисты монтажно-сдаточного производства успешно установили на штатные места три дизель-генератора для главной энергетической установки заказа.

В механическом цехе Амурского судостроительного завода проходит входной контроль линия вала для «Удомли», а на корабле тем временем продолжаются работы по установке крепежа на механизмы, идет слесарное насыщение заказа.

МРК проекта 22800 «Удомля» — второй серийный корабль – был заложен на Амурском судостроительном заводе 1 июля 2019 года. Многоцелевые ракетно-артиллерийские корабли малого водоизмещения предназначены для ведения боевых действий в ближней морской зоне и участия в выполнении задач мирного времени. Вооружение «Каракуртов» включает в себя комплексы ударного и противовоздушного оружия, системы боевого управления, обнаружения, целеуказания, связи. Основой ударного вооружения являются ракеты семейства «Калибр».

Удомля

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация