«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» НА АСЗ

DSC_0325«Неделя без турникетов» прошла с 16 по 20 октября на Амурском судостроительном заводе. Гостями предприятия стали десятки юношей и девушек – студенты городских техникумов и старшеклассники.

В ходе экскурсий по заводским цехам, встреч и бесед с представителями трудового коллектива АСЗ молодые люди получили представление о крупнейшем судостроительном предприятии Дальневосточного региона, познакомились с его историей и увидели воочию, как строятся корабли.

Запомнились ребятам и встречи с представителями Совета молодежи и кадровой службы предприятия, которые позволили будущим производственникам получить представление о социальной и культурной жизни Амурского судостроительного завода.

Акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно, с 2015 года, под эгидой Союза машиностроителей России. Поддержанная ведущими государственными корпорациями и машиностроительными холдингами России, а также Федеральным агентством по делам молодёжи, она имеет своей целью формирование системы профориентации подростков и молодежи. Это целый комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

DSC_0312DSC_0293

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация