Новейшие корветы Тихоокеанского флота отправились в дальний поход

Громкий1

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов «Совершенный» и «Громкий» проекта 20380 вышел из Владивостока для решения задач длительного плавания в дальней морской зоне. Об этом стало известно из информационного сообщения Министерства обороны Российской Федерации.

Это первый совместный дальний поход обоих корветов проекта 20380 Тихоокеанского флота, построенных в ПАО «Амурский судостроительный завод» в Комсомольске-на-Амуре и введенных в строй в 2017-2018 годах.

По данным военного ведомства, в заливе Петра Великого корветы совместно с экипажами противолодочных вертолётов Ка-27ПЛ провели учение по организации взлетов и посадок на борт авианесущих кораблей и приняли вертолёты на базирование. В период похода боевые корабли в составе тактической группы отработают практические действия по предназначению, проведут ряд учений и тренировок.

Напомним, что 20 июля 2017 года на многоцелевом сторожевом корабле морской зоны корвете «Совершенный» был поднят Военно-морской флаг – корабль зачислен в строй действующих боевых единиц Тихоокеанского флота России.  Второй корабль серии – «Громкий» — после прохождения ходовых испытаний вступил в строй действующих боевых кораблей ТОФ 25 декабря 2018 года.

Фото Министерства обороны РФ

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация