Новое оборудование на АСЗ

Мобильная маслоочистительная установка ОТМ-500 и блок адсорбента с фильтрацией БАФ 2500 приобретены и в скором времени будут запущены в работу в ремонтно-механическом управлении Амурского судостроительного завода (входит в #ОСК).

«Мобильная установка очистки турбинного масла ОТМ-500 значительно упростит процесс обеспечения различными маслами используемых на производстве станков и механизмов, — рассказал начальник отдела технического развития Константин Скок. —  Помимо значительной экономии средств на закупку масел, она позволяет производить дегазацию, осушку и очистку минеральных промышленных масел от механических примесей и газов в объеме 0,5 кубометров в час».

Мобильный блока адсорбента с фильтрацией БАФ 2500 способен перекачивать и заливать различные виды индустриальных и других промышленных масел с одновременной очисткой от механических примесей различной природы. Установка может использоваться на существующем оборудовании, проводя фильтрацию масла параллельно штатной маслосистеме. Производительность установки 2,5 кубометра в час при общей мощности в 3 кВт.

«Все оборудование отечественного производства, от ООО «НПФ «ЭНАВЭЛ». Сертифицировано и имеет сертификаты экологической безопасности, пожарной безопасности и сейсмостойкости», — сообщил К. Скок.

1_0

0_0

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация