Определен лучший молодой электросварщик Амурского судостроительного завода.

IMG_20220601_195021_23824 мая 2022 года на Амурском судостроительном заводе стартовал отборочный тур чемпионата по стандартам WordSkills. В конкурсном отборе приняли участие 8 сварщиков из трубообрабатывающего и сборочно-сварочного цеха. В течение четырех дней они показывали полученные в ходе обучения и работы на заводе умения и навыки, выполняли индивидуальные задания. В этом году конкурс был особенным не только потому, что изменились стандарты для участия – расширен возрастной диапазон участников, но и в том, что участниками стали сварщики 4-5 разрядов – мастера своего дела. Технологии современных сварочных работ ушли далеко вперёд, но они по-прежнему требуют высокого мастерства и ювелирной точности. Конкурсанты смогли показать высочайший уровень владения профессией.

И хотя все участники были на высоте, конкурс есть конкурс. Сертификаты и дипломы победителей конкурса вручались в особенный день – День сварщика. Официального статуса этот день пока не имеет, однако его празднуют уже более 200 лет. Датой возникновения профессии сварщика считают 1802 год, когда русский ученый Василий Петров открыл эффект электрической дуги.

В 2022 году Амурский судостроительный завод представит на корпоративном конкурсе профмастерства в г. Северодвинске победитель заводского отборочного конкурса – Еремеев Егор – электросварщик ручной сварки 5 разряда сборочно-сварочного цеха предприятия.  Второе и третье место заняли электросварщики этого же цеха Смирнов Никита (электросварщик ручной сварки 4 разряда) и Писмаркин Сергей (электросварщик ручной сварки 5 разряда). В очередной раз они доказали, что лучшие молодые сварщики трудятся в сборочно-сварочном цехе завода, где работают лучшие на предприятии наставники!

 

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация