ОСК продлила детский творческий конкурс, посвященный Дню Победы

Объединенная судостроительная корпорация продлила творческий конкурс «Народам Европы свободу принёс!». Цель конкурса — воспитание у молодого поколения уважения к подвигам советских солдат, сражавшихся за освобождение мира от фашизма.

Напоминаем: к участию в конкурсе приглашаются дети и внуки работников предприятий АО «ОСК» в возрасте 12-15 лет. Вдохновляющий мотив для участников —  известная патриотическая песня «Майский вальс» композитора Игоря Лученка на стихи Михаила Ясеня.

В конкурсе две номинации – «Видеоролик» и «Письменная работа». Каждый из участников может снять и смонтировать видеоролик и/или написать сочинение по мотивам песни «Майский вальс». Жюри будет оценивать как художественную сторону работ, так и знание участниками военной истории страны.

Конкурсные работы принимаются до 19 апреля 2021 г. на электронную почту personal@aoosk.ru.

Победитель в каждой номинации будет награжден поездкой в Словакию.  Главный приз предоставил Августин Чисар (Словакия), в прежние годы — Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России, Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге.

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке Председателя Совета директоров АО «ОСК» Г. С. Полтавченко. Впервые конкурс, посвящённый дню Победы, был проведен в прошлом году, в нем приняли участие дети и внуки работников предприятий корпорации от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Победу в конкурсе одержали Анастасия Киреева и Денис Вакал, родители обоих победителей работают в нижегородском конструкторском бюро «Вымпел».

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке: www.aoosk.ru/upload/pravila.pdf

OSK_Poster_A3_Lib_of Euro-0330_preview-1

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация