Отборочный тур чемпионата WorldSkills-2021 стартовал на Амурском судостроительном заводе

DSC_7338Соревнованиями в компетенции «Сварочные технологии» 26 мая на Амурском судостроительном заводе стартовал отборочный тур чемпионата WorldSkills-2021 в формате предприятий группы ОСК.

Шестеро претендентов – сварщиков сборочного, сварочного и трубообрабатывающего цехов, чей разряд не ниже третьего, в течение двух дней соревнований, которые проводятся на базе Судомеханического техникума Комсомольска-на-Амуре, должны продемонстрировать теоретические знания и практические навыки. Непременным условием правильного выполнения заданий является также соблюдение техники безопасности.

«WorldSkills-2021 – это не просто чемпионат для выявления лучших в своем мастерстве профессионалов. Это – один из путей в нашей работе по подготовке, обучению и закреплению на производстве специалистов основных рабочих профессий. Завод не так давно включился в это международное движение, но уже который год мы показываем достаточно высокие результаты. Так, в 2019 году наш участник завоевал шестое место на корпоративном чемпионате ОСК в Калининграде. Мы надеемся, что и нынешние соревнования станут для наших специалистов не менее успешными», — сказал в приветственном слове к участникам конкурса заместитель генерального директора ПАО «АСЗ» по управлению персоналом Сергей Максимов.

Победитель отборочного этапа будет представлять трижды орденоносный Амурский судостроительный завод на корпоративном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills работников обществ группы ОСК в сентябре 2021 года в Астрахани.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация