Паром «Александр Деев» готовится к передаче заказчику Об этом рассказал ответственный сдатчик заказа №300 Глеб Ильиных.

9На пароме «Александр Деев» продолжается подготовка заказа и механизмов судна к проведению последнего этапа заводских ходовых испытаний. По графику очередной выход парома в море состоится в первой декаде августа. В дальнейшем заказ будет готовиться к передаче заказчику, что означает проведение заключительных работ во всех помещениях заказа.
Первый выход в море, состоявшийся в День кораблестроителя, 29 июня, завершился успешно. По словам ответственного сдатчика, закрыто почти 50% ходовых удостоверений. Были проведены скоростные и маневренные испытания. Судно развило скорость до 18,2 узла, показав при этом хорошие мореходные качества и управляемость В результате первого выхода в море были выявлены вопросы, требующие пристального внимания и обращения к контрагентам.
— В настоящее время на пароме, во главе со специалистом компании Вяртсиля, идут испытания систем защиты главных двигателей. Полностью готовы и сданы все трубопроводы судна. Идет подготовка к выходу и сдаче заказа, — продолжает Глеб Ильиных. — Завершается испытание термальной системы с тем, чтобы провести пусконаладочные работы котельной установки для его принятия и принять «тяжелое» топливо. Полностью приняты заказчиком и контролирующими органами работы по монтажу кормового закрытия, начинаются пуско-наладочные работы. До конца августа строителям предстоит завершить работы по сдаче дверей грузового пространства, провести отмывку систем гидравлики и в штатном режиме провести испытания закрытия грузовых дверей, дверей грузового лифта и грузового пространства.
Помимо того, строители намерены провести пуско-наладку и испытания спасательных устройств судна. Необходимо устранить большой объем доработок, смонтировать недостающие детали и закончить эту работу в первых числах августа. К этому же времени будут сданы работы по зашивке и оборудованию помещений судна, целиком протестировано и подготовлено к штатному использованию камбузное оборудование.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация