Пожарные дружины ПАО «АСЗ» померились силами

1

24 августа состоялись соревнования добровольных пожарных дружин ПАО «АСЗ». Организатором мероприятия выступила пожарно-спасательная часть №2 ФГКУ «Специальное управление ФПС №24 России».

На спортивной базе пожарно-спасательной части продемонстрировать свои способности в борьбе с огнем смогли команды цехов 26, 2, 19, 5, 4, 6, 21, 1, инженерного центра и машиностроительного производства. Цех 17 представилсразу три команды. Таким образом, в соревнованиях приняли участие 13 команд добровольных пожарных.

Соревнования напоминали эстафету, смешанную с полосой препятствий. Полоса состояла из четырёх этапов, каждый из которых мог проходить только определённый член команды. В целом дружине нужно было преодолеть небольшое сооружение, напоминающее сарай, затем правильно подсоединить пожарные шланги, струи которых должны были попасть точно в цель и наполнить резервуары с водой. После этого замыкающий команды совершал рывок до финиша, по пути потушив горящий поддон.

В итоге кубок достался самой ловкой команде цеха 17 — под номером один. Немного уступив победителям, второе место завоевала команда инженерного центра.Третье место заняла команда машиностроительного производства, а один из её «дружинников» — Типикин Алексей, в личном зачёте стал самым быстрым «тушилой».

Все команды получили бесценный опыт, а команды–призёры- грамоты и ценные подарки.