Поздравление со 110-летием подводных сил от мэра города Климова А.В.

klimov_2014bУважаемые работники и ветераны Амурского судостроительного завода!

Уважаемые моряки-подводники!

Поздравляю вас со знаменательной датой — 110-летием подводного флота России и профессиональным праздником – Днем моряка-подводника.

И хоть Комсомольск-на-Амуре расположен вдали от морских рубежей нашей Родины, для нас эти события являются значимыми: на Амурском судостроительном заводе были изготовлены 41 дизельная и 56 атомных подводных лодок, которые вошли в состав Военно-Морского флота Российской Федерации.

Особую важность для Комсомольска-на-Амуре эти события приобрели и в связи с тем, что одной из субмарин Тихоокеанского флота присвоено имя нашего города.

Подводная лодка «Комсомольск-на-Амуре» – пример сложного и масштабного проекта. Конструкторы, рабочие – все, кто принимал участие в его реализации, блестяще справились с поставленной задачей, используя в настоящий момент самые передовые технологии судостроения. Результатом стало существенное улучшение боевых и технических возможностей корабля. Выражаю уверенность, что новые тактико-технические характеристики подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре» будут способствовать усилению группировки подводных кораблей Тихоокеанского флота.

От имени администрации города Комсомольска-на-Амуре, депутатов городской Думы желаю амурским корабелам реализации новых проектов, подводной лодке «Комсомольск-на-Амуре» и морякам-подводникам — достойной службы в составе Военно-Морского флота Российской Федерации!

 

Глава города

Климов А.В.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация