Поздравление с днем ВМФ. Климов А.В.

klimov_2014bУважаемые работники и ветераны Амурского судостроительного завода, военные моряки и ветераны Военно-Морского флота!

От всей души поздравляю вас с Днем Военно-морского флота России!

Для Комсомольска-на-Амуре празднование Дня ВМФ — это всегда значимое событие, ведь история нашего города неразрывно связана с развитием и становлением отечественного военного флота. Не для одного поколения комсомольчан строительство военных кораблей стало делом всей жизни.

С первых дней работы Амурским судостроительным заводом был освоен выпуск подводных лодок и миноносцев; в годы Второй мировой войны отечественный флот получал от дальневосточников эсминцы, крейсеры, паромы для переброски воинских частей и техники. Всего со стапелей завода сошли около 200 кораблей для Военно-морского флота нашей страны, половина из которых – субмарины, не имеющие равных в мире.

Сегодня на Амурском судостроительном заводе продолжается строительство боевых судов: у предприятия в наличии перспектива заказов на годы вперед. Это означает, что Комсомольск-на-Амуре по-прежнему остается дальневосточным центром строительства кораблей для Военно-Морского Флота России.

Заслуги амурских корабелов отмечены высшими государственными наградами, ведь боевые корабли, сделанные их руками, обеспечивают военное превосходство России в морях и океанах. И мы гордимся тем, что в составе Тихоокеанского флота есть подводная лодка с именем «Комсомольск-на-Амуре».

От имени администрации города Комсомольска-на-Амуре, депутатов городской Думы примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, стабильности и успехов во всех добрых начинаниях! Счастья вам и вашим близким!

С уважением,

Глава города Комсомольска-на-Амуре А.В. Климов.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация