Поздравление с днем ВМФ. Шпорт В.И.

шпортУважаемые земляки!

31 июля отмечается День Военно-морского Флота России.
Для нас, дальневосточников, это особенный праздник. Хабаровский край географически находится вдали от океанов, но вносит весомую лепту в защиту морских рубежей нашей Родины. Военные моряки, моряки-амурцы, надежно охраняют восточный форпост нашей страны, доказывая ратным трудом верность военной присяге и Андреевскому флагу.
Особые слава благодарности выражаю работникам Амурского судостроительного завода, создающим подводные лодки и боевые надводные корабли для ВМФ. В этом году старейшее предприятие судостроительной отрасли края отметило свое 80-летие новым почином: началось строительство корвета «Резкий», ставшего четвертым в этой линии.
Мы гордимся не только славной историей, но и тем, чем сегодня живет Военно-морской флот. Большую патриотическую работу ведет краевая общественная организация ветеранов-подводников. Благодаря ее инициативам подводные корабли  получают почетные имена: «Комсомольск-на-Амуре», «Хабаровск». Школьники края знакомятся с азами военно-морского дела. Молодежь с честью продолжает традиции российского флота.
Поздравляю военнослужащих, несущих боевую вахту на кораблях, а также ветеранов с Днем Военно-морского флота России! Выражаю признательность всем за самоотверженное служение Отечеству!
Желаю крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности, счастья и семейного благополучия, семь футов под килем в житейских и реальных морях.
С праздником!

Губернатор Хабаровского края
В.И. Шпорт

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация