Поздравление с днем судостроителя. Климов А.В.

klimov_2014bУважаемые Амурские судостроители, ветераны завода!

Поздравляю вас с Днём судостроителя!

Для Комсомольска-на-Амуре это не случайный праздник, ведь наш город был, есть и будет одним из важнейших центров судостроения России. Представить Комсомольск-на-Амуре без Амурского судостроительного завода невозможно. Вся история нашего города неразрывно связана с историей завода. Именно решение о его строительстве дало жизнь Комсомольску-на-Амуре.

В короткие сроки, в очень тяжелых условиях строители возвели мощное промышленное предприятие, со стапелей которого сошло более 300 боевых и гражданских кораблей.

На всех этапах своего развития завод всегда справлялся с поставленными задачами, обеспечивая высокое качество выпускаемой продукции. Так было и во время Великой Отечественной войны, так было и в послевоенное время, когда завод выпускал лучшие в мире подводные лодки и гражданские суда.

Завод всегда был центром самой передовой технической мысли. На нём работали и работают высококлассные специалисты, которые любят своё дело, свой завод, свою страну. Именно эта любовь помогла ему выстоять в труднейшие 90-е годы.

Сегодня Амурский судостроительный завод вновь в списках крупнейших стратегически важных для государства предприятий. В его цехах, рядом с гражданскими судами, как и прежде, строятся военные корабли.

Перед заводчанами стоят непростые задачи проведения реконструкции производства, и выпуска конкурентоспособной продукции гражданского и военного судостроения.  Уверен, что амурские корабелы справятся и с этими задачами.

От имени администрации города и депутатов городской Думы желаю Вам и Вашим близким счастья, здоровья, благополучия и новых кораблей!

Глава города А.В. Климов

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация