Поздравление с Днём рождения города от Губернатора

ШпортДорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с 85-й годовщиной образования города Юности,

города трудовой славы Комсомольска-на-Амуре!

85 лет назад здесь, на берегу Амура, началось строительство нового промышленного центра на Дальнем Востоке. Наши деды и прадеды расчищали тайгу, ударными темпами возводили заводы, строили жилье.

«Смогли, преодолели, победили» – так поется о Комсомольске-на-Амуре. Для нескольких поколений комсомольчан эти слова стали путеводными. Здесь даже в названиях улиц и площадей звучит героическая эпоха – Аллея Труда, проспект Первостроителей, площадь Юности…

Сегодня перед Комсомольском открыты новые горизонты. По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 2016 года реализуется Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города. За этот год комсомольчане заметили положительные изменения. Преображается Драматический театр, ведется строительство Инженерной школы, в привокзальном микрорайоне возводится современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В этом году начнется строительство еще одного спортивного комплекса с ледовым полем на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Интернационального.

Большое внимание уделяется здоровью комсомольчан. 2017 год – год сдачи сразу двух объектов здравоохранения: лечебно-диагностического центра по улице Пирогова и диализного центра по улице Калинина. В этом же году мы приступаем к строительству детского больничного комплекса в Ленинском округе, аналогов которому Комсомольск еще не видел.

Впереди – новые стройки, новые объекты и новые успехи.

Уверен, вместе мы сделаем наш родной город еще сильнее, краше и привлекательнее.

От всей души желаю родному Комсомольску-на-Амуре движения вперед, новых побед и свершений.

Счастья и благополучия вам, дорогие комсомольчане! С юбилеем, любимый Комсомольск-на-Амуре!

 

Губернатор Хабаровского края

В.И. Шпорт

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация