Поздравление с 80-летием завода. Рахманов А.Л.

RakhmanovУважаемые коллеги!

Амурский судостроительный завод — крупнейшее на Дальнем Востоке предприятие судостроения — отмечает 80-летний юбилей, и я искренне поздравляю амурских корабелов со знаменательной датой.

Сегодня завод занимает заметное место в корпорации, укрепляя восточные рубежи России. На нем налаживается ритмичная работа по созданию кораблей, что, в свою очередь, способствует укреплению обороноспособности страны, упрочению международного авторитета России. В то же время руководством ОСК и завода ведется работа по увеличению доли гражданской тематики в его портфеле заказов.

Несмотря на то, что еще совсем недавно Амурский судостроительный завод переживал не лучшие времена, в последние годы коллектив кораблестроителей сделал серьезные шаги в сторону стабилизации ситуации на предприятии. Выполняется ряд важнейших заказов: два судна снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками для ООО «Газпромфлот», строятся три многоцелевых корабля проекта 20380 — корветы «Совершенный», «Громкий», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

Коллективу Амурского судостроительного завода предстоит решить еще немало сложных задач: оздоровление финансово-экономической ситуации на предприятии, проведение модернизации, дальнейшая перестройка производств. Однако после выполнения всех взятых на себя обязательств амурские судостроители смогут рассчитывать на дополнительные заказы, которые обеспечат и занятость, и развитие предприятия в среднесрочной перспективе.

Уверен, что амурские корабелы не спасуют перед трудностями, сумеют мобилизовать все имеющиеся резервы и выполнить намеченные планы.

Поздравляю ПАО «Амурский судостроительный завод» с юбилеем и желаю коллективу — успеха во всех начинаниях, а предприятию — процветания, новых кораблей и судов.

 

Президент АО «Объединённая судостроительная корпорация»

А. Л. Рахманов

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация