Помним! Гордимся! Равняемся!

За значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации Благодарностью руководителя исполнительной Дирекции Года памяти и славы Екатерины Кругловой награжден коллектив трижды орденоносного Амурского судостроительного завода.

Прошедший год в жизни нашей страны был ознаменован великой датой – 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для сохранения исторической памяти о событиях и участниках той страшной войны указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2020 год был объявлен Годом памяти и славы.

В течение года на АСЗ прошли мероприятия и акции, в которых приняли участие не только заводчане, но и военные моряки, и сотрудники Специального управления Федеральной противопожарной службы №24, и воспитанники подшефного детского дома.

«Бессмертный полк», «Гудок Победы», «Свеча Памяти», «Вахта Памяти» — эти и многие другие акции прошли на АСЗ в ознаменование Победы. 9 мая состоялось традиционное поздравление ветеранов-заводчан и торжественное возложение цветов к Мемориалу в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны судостроителей. На заводском сайте и в социальных сетях публиковались материалы об участниках войны и трудового фронта; были подготовлены презентации и видеосюжеты, рассказывающие об участниках войны из семей нынешних работников завода.

В год памяти и славы. Презентация.

Благодарность_page-0001

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация