Посвящение в Будущие судостроители состоялось на АСЗ

1Учащиеся Судостроительного класса Инженерной школы побывали на АСЗ, где состоялось их посвящение в Будущие судостроители.

Тепло поздравив ребят с началом их обучения в Судостроительном классе, заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО «АСЗ» Сергей Максимов пожелал им успехов и увлеченности будущей профессией. «Мы безусловно будем рады увидеть вас через некоторое время в составе нашего славного коллектива. Учитывая, что по окончании школы у вас есть возможность целевого поступления в Комсомольский-на-Амуре государственный университет по специальностям, необходимым предприятию, ваше желание быть кораблестроителями обязательно исполнится. Мечтайте, дерзайте и претворяйте в жизнь ваши самые грандиозные планы», — сказал Сергей Максимов.

Из рук начальника отдела подбора и обучения персонала Натальи Сбичаковой будущие судостроители получили отличительный знак – эмблему Судостроительного класса, а также футболки, блокноты и ручки с такой же символикой.

В продолжение столь значимого для школьников мероприятия состоялась увлекательная экскурсия в цеха основного производства завода. Ребята побывали в сборочно-сварочном и стапельном цехах, узнали про то, как изготавливаются судовые трубопроводы и собственными глазами наблюдали, как идет строительство кораблей на стапелях.

Идею создания профильного судостроительного класса в Инженерной школе Комсомольска-на-Амуре подало руководство одного из крупнейших городских предприятий. То обстоятельство, что Амурский судостроительный завод нуждается в квалифицированных и хорошо образованных кадрах не только рабочих, но и инженерных специальностей, было одним из главных факторов в осуществлении проекта. Так, в начале нового учебного года в Инженерной школе появился Судостроительный класс.

«Целью его создания, безусловно, была популяризация судостроительных профессий, привлечение внимания старших школьников к изучению дисциплин, способствующих получению этой профессии, — сказал директор МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре» Петр Черёмухин. – Помимо того, в рамках соглашения о сотрудничестве с Амурским судостроительным заводом и в соответствии с учебным планом школы, ребят ждут элективные курсы и участие в различных проектах, которые будут предложены нашим новым партнером».

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация