Приглашаем внести свои предложения по развитию Дальнего Востока

50194Уважаемые заводчане!

Приглашаем внести свои предложения по развитию Дальнего Востока

15 декабря заработал специальный сайт – дв2025.рф. Платформа создана совместно с ВЦИОМ в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года с перспективой до 2035 года.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, программа объединит мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. Ключевыми направлениям Национальной программы станут обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жилье, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки.

Для того, чтобы оставить свое предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения.

При этом сообщается, что каждому пользователю предоставлена возможность оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. По замыслу организаторов, предложения могут касаться как развития ДФО в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.

6 февраля 2019 г. в Музее изобразительных искусств состоится конференция по итогам обсуждения Национальной программы.

Напомним, Национальная программа развития Дальнего Востока должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин по итогам четвертого Восточного экономического форума.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация