Работники Амурского судостроительного завода поздравляют ветеранов войны и труда с Днем Победы

2

В преддверии 75-летней годовщины Дня Победы работники службы управления персоналом Амурского судостроительного завода  начали акцию «Подарок ветерану», в ходе которой 65 ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта получат Благодарственные письма от руководства завода и денежный подарок от предприятия. В текущем году, в ситуации, осложненной распространением коронавирусной инфекции, посещения ветеранов проходят с соблюдением всех мер предосторожности.

Традиция чествования ветеранов войны и участников трудового фронта на Амурском судостроительном заводе имеет давнюю историю. С годами она превратилась не просто в дань памяти военному и трудовому подвигу заводчан, а стала одним из главных мероприятий накануне великого праздника. Ветеранов чествовали в цехах, приглашали на традиционное возложение цветов к заводскому мемориалу Памяти; для них устраивались концерты и экскурсии на предприятие.

9 мая, с самого утра, руководство Амурского судостроительного завода посетит ветеранов-фронтовиков, чтобы вручить им, вместе с букетом красных гвоздик, «фронтовой» продуктовый набор и произнести слова глубокой признательности и благодарности за их подвиг во имя жизни.

Время берет свое, и ветеранов с каждым годом становится все меньше, но долг живых – помнить, чтить, гордиться.

07.05.2020

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация