Состоялось награждение лауреатов заводского литературного конкурса

1

На Амурском судостроительном заводе состоялось награждение лауреатов конкурса «Пока бьют пушки, музы не молчат!», проведенного на предприятии в преддверии 75-летия Великой Победы. Шестерым работникам завода — представителям разных профессий – были вручены дипломы и памятные подарки. Вне конкурса со стихотворением «Письмо с передовой» выступил генеральный директор ПАО «АСЗ» Владимир Кулаков.

Организаторами конкурса стала пресс-служба предприятия. Условиями литературного конкурса предусматривалось создание стихотворения, эссе или любой другой литературной формы, жанрового произведения, посвященного Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Представленные на конкурс произведения были опубликованы в праздничном номере корпоративной газеты «Амурец» и на сайте предприятия.

Среди лауреатов конкурса – Яна Калабина, четвероклассница одной из школ Комсомольска-на-Амуре — ее мама работает на заводе. Девочка с гордостью и очень трогательно рассказала о своем прадеде, служившем командиром огневого взвода на Белорусском фронте, освобождавшем Европу от фашизма.

Инженер секретной связи Вячеслав Кузьминых сочинил стихи и положил их на музыку. В День Победы он представил друзьям и коллегам свою новую песню под названием «Бессмертный полк».

Особенно ценным было участие в конкурсе молодых заводчан – инженеров, строителей, технологов. Валентин Зданович, Никита Ситников и Дмитрий Лебедев участвовали в литературном конкурсе впервые, и их проба пера оказалась успешной.

Стихотворение своего отца Василия Семеновича Болтенкова представила на конкурс Дарья Лушкина.

«Литературные конкурсы на нашем предприятии уже стали традиционными, — рассказывает начальник пресс-службы ПАО «АСЗ» Ирина Шестопалова, — мы стараемся привлечь к участию как можно больше работников, ведь раскрытие творческого потенциала, самовыражение сотрудников – это один из элементов совершенствования производственной системы на предприятии».

В планах у устроителей – продлить литературный конкурс «Пока бьют пушки, музы не молчат!», приурочив его к 3 сентября, дате празднования окончания Второй Мировой войны.

22.05.2020

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация