Спортсмены поделились впечатлениями о Спартакиаде

110 сентября судейское жюри VII Спартакиады работников Группы ОСК назвало лучших спортсменов-кораблестроителей. Сборная команда «Амур», принимавшая участие в Спартакиаде и показавшая в общем зачете девятое место, вернулась из подмосковного Калининграда.

Свои наилучшие результаты заводчане показали в плавании и футболе. Татьяна Старчеус (ОТК) и Илья Барабошкин (ц.26), а также сборная АСЗ по футболу во главе с Романом Трабером (ц.5) поделились своими впечатлениями о спартакиаде.

— Мы вышли на поле на следующий же день по прибытии, и в этот же день сыграли в целом пять матчей, — рассказал капитан футбольной команды Роман Трабер. — Турнир был групповой, мы дошли до четвертьфинала, где встретились с командой Балтийского завода. Наша команда выложилась, без преувеличения, на 150 процентов. Мы вели в счете в первом периоде, но во втором сказались многие факторы (смена часовых поясов, общая усталость), которые не позволили нам удержать счет. В итоге игра закончилась со счетом 2:3 в пользу команды с Балтики.

Нужно отдать должное нашим футболистам, по сыгранности и результативности – это одна из лучших городских команд среди представителей «промышленного» футбола. Их умение побеждать и мастерство принесли им не мало побед, и будем надеяться, что до следующей спартакиады ОСК их запал не угаснет. Пока что заводчане привезли из Калининграда седьмое командное место в футбольном турнире и массу приятных впечатлений и об организации спортивного мероприятия, и о самом городе, где оно проводилось.

Хорошо выступили наши пловцы, отметив при этом, высокий уровень подготовки спортсменов с других предприятий, их современную экипировку, позволяющую улучшать результаты.

В этом году за звание самых сильных, ловких и быстрых боролось около 600 спортсменов из 28 команд. Амурские корабелы, преодолев расстояние в 7 тыс. км и оказавшись на спортивных площадках Спартакиады ОСК, тем не менее, показали неплохой результат.

Мы говорим: «Спасибо!» всем участникам спортивной команды Амурского судостроительного завода за их мужество, волю к победе и огромную силу духа. Так держать, ребята!

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация