Стать высокоэффективным судостроительным предприятием

1_22021 год должен стать годом завершения на АСЗ работ в рамках Целевой федеральной программы по модернизации и переоборудованию производственных площадей предприятий судостроительной промышленности.

Работа, по словам специалистов, проведена огромная, направленная, прежде всего, на реконструкцию производств и техническое перевооружение существующих производственных мощностей предприятия для обеспечения выполнения ГОЗ. Создание современного судостроительного производства для серийной постройки государственных заказов – это главная цель. Однако в целом, задачи выполняемого проекта намного шире и позволят добиться снижения удельной трудоемкости постройки любых заказов и сократить сроки их строительства, повысить качество выпускаемой продукции, попутно оснастив предприятие новым высокопроизводительным оборудованием.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта на предприятии закуплено и введено в эксплуатацию 282 единиц нового оборудования. В частности, 12 единиц заготовительного оборудования, в том числе высокотехнологичного с ЧПУ: роботизированная линия резки профиля, многофункциональная машина термической резки, фрезерно-гравировальный станок, профилегибочная машина, знаменитая линия дробеметной очистки и консервации металлопроката «ГОСТОЛ».

Приобретены гидравлические и механические прессы, гильотинные ножницы, листогибочные прессы и вальцы, радиально-обжимной пресс и т.д.

Закуплено 198 единиц сварочного оборудования и 25 новейших станков,

в том числе и высокотехнологичные обрабатывающие центры с ЧПУ, токарные, фрезерные обрабатывающие центры японского, российского и корейского производства, сверлильные и расточные станки.

17 новеньких кранов разной грузоподъемности в скором времени полностью вступят в строй.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация