Судостроители завоевали «Кубок МТС»

DSC05471Заводская футбольная команда в упорной и жесткой финальной игре с командой «Рулевой» завоевала ежегодный «Кубок МТС»!

Финальная игра Первого дивизиона временами напоминала хоккейный матч – по накалу страстей на трибунах, но главное – по количеству силовых приемов в борьбе за мяч. «Рулевой» не хотел сдаваться, а корабелы желали только победы. Даже при множественном нарушении правил и обилии «красных карточек» игра была зрелищной и интересной.

Первоначально игра шла на равных, однако затем наши ребята поймали удачу за хвост и увеличили отрыв на три мяча. «Рулевому» удалось сократить разрыв, но этого было недостаточно для победы. Со счетом 7:3 команда «АСЗ» победила.

Лучшим бомбардиром турнира стал Максим Лапыгин, сварщик стапельного цеха, забивший в течение турнира 27 голов в ворота соперника.

Соперники в нынешнем розыгрыше кубка были тяжелыми, — отметил Максим. — В финале особенно трудным выдался первый тайм. Потом ребята собрались, стали играть «в пас» и забивать. Я считаю, что каждый гол, забитый в ворота соперника, важен, даже если команда побеждает с большим преимуществом.

Поздравляем наших футболистов с заслуженной победой и желаем и впредь радовать своих болельщиков слаженной и зрелищной игрой и новыми победами!

Остается сказать, что розыгрыш 14-го ежегодного открытого «Кубка МТС» среди любительских футбольных команд в этом году проходил между 27-ю командами — в премьер-лиге и первом дивизионе, который из-за большого числа команд разделили на группы «А» и «Б». Имена чемпионов определились только в последний день розыгрыша «Кубка МТС».

Желающих было гораздо больше, однако возможности спортивного зала не позволили увеличить число участников, — заметил президент МОО «Федерация футбола г. Комсомольска-на-Амуре» Сергей Воробьёв.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация