Судостроители завоевали Летний кубок города по футболу

DSC03065

Футбольная команда Амурского судостроительного завода завоевала Кубок города по футболу среди любительских команд во втором дивизионе. В заключительном матче летнего первенства 2019 года, прошедшем на стадионе «Строитель» в минувшую субботу, амурские корабелы разгромили команду авиационного завода со счетом 7:0.

Амурским корабелам, имевшим преимущество в три очка, в этом решающем матче, для того, чтобы сохранить за собой первое место, достаточно было не проиграть.

Счет в игре был открыт уже на девятой минуте. Авиастроители сделали попытку отыграться, проведя несколько опасных атак, но голкипер корабелов показал в игре класс. В первом тайме футболисты АСЗ еще дважды заставили понервничать вратаря КнААЗа и всю команду тоже: два мяча оказались в сетке ворот.

Во втором тайме судостроители по-прежнему владели инициативой и продолжали осаду ворот соперника. Четвертый мяч в ворота авиастроителей был вполне закономерным. Авиастроители заметно нервничали, ошибались в передачах, поэтому все их попытки забить хотя бы гол престижа потерпели фиаско. Артур Калиночкин забил пятый мяч, сделав задачу отыграться для футболистов КнААЗ, невыполнимой. Под занавес матча начальник малярно-гумировочного цеха АСЗ Алексей Синяков отправил в ворота соперников шестой мяч, а последнюю точку в разгроме авиастроителей поставил Максим Лапыгин, сделав счет 7:0.

— Сегодня все отработали, вся команда на 200%. Все, как волки, боролись за каждый мяч. Хорошо, что с таким принципиальным соперником удалось сыграть «на ноль». Мы КнААЗу почти всегда уступали в единоборствах. – сказал после матча Роман Трабер, капитан команды АСЗ. — Удалось настроиться команде, выбрать правильную тактику в обороне, на контратаках. Забили  в свои моменты.

Поздравляем заводскую футбольную команду с очередной победой! Желаем новых побед, быстрых бутс и вечно зеленого футбольного поля!