С Победой, Алексей!

6Третье место в номинации чтецов в возрастной категории 6-11 лет в конкурсе «Голоса Победы» занял Алексей Мамаев, сын Олега Мамаева, водителя транспортного цеха Амурского судостроительного завода. Алексей прочел стихотворение С. Маршака «Разговор с внуком».

«Он у меня разносторонний парень, — рассказывает отец, — любит читать, с трех лет стоит на коньках и занимается в молодежном хоккейном клубе «Медведи». С удовольствием участвует в конкурсах – рисует, читает стихи, поет. Мама очень его поддерживает и помогает во всем».

Восьмилетний Алексей Мамаев учится в городской гимназии №45 и помимо своего увлечения хоккеем делает большие успехи в создании роботов в клубе «Кванториум». Не так давно они со своим напарником заняли первое место в краевом конкурсе робототехники, который проходил в Хабаровске. Теперь мальчишки подали заявку на всероссийский конкурс.

Мы от всей души поздравляем Олега Мамаева и его супругу с призовым местом, которое занял их талантливый и активный сын в конкурсе, в котором было свыше 300 участников! Желаем успехов и дальнейших побед Алексею!

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация