С уважением и гордостью — за труд и верность предприятию

DSC_0390Накануне празднования Международного женского дня, на Амурском судостроительном заводе состоялось чествование заводчанок, внесших большой вклад в развитие завода и производство основной продукции.

Памятными медалями и Благодарственными письмами руководства были награждены лучшие представительницы крупнейших заводских династий, женщины с большим стажем работы на предприятии, имеющие награды Министерства обороны Российской Федерации, те, кто отличился в своей профессии и чья деятельность положительно сказалась на имидже АСЗ.

57 лет рабочего стажа на Амурском судостроительном заводе имеет на сегодняшний день О. В. Щеголева — электромонтер станционного оборудования телефонной связи 6 разряда. Она продолжает исполнять свои должностные обязанности, доказывая на деле преданность коллективу амурских корабелов и бесконечную любовь к профессии. Также исправно на заводе работает и автоматическая телефонная станция, аналогов которой уже давно нет, и благодаря которой Ольга Владимировна приобрела колоссальный опыт работы и уважение коллег.

«Я не представляю своей жизни без завода, без коллектива, в который я пришла совсем девчонкой. Мне нравится рабочий ритм, нравится ощущать себя полезной и то, что моя работа приносит мне радость», — говорит О.В. Щеголева.

На Амурском судостроительном заводе сегодня работают представительницы 94-х трудовых династий, общий трудовой стаж которых порядка 150 – 200 лет. Машинист крана 6 разряда цеха водного транспорта Е.Г. Ефремова почти 30 лет трудится по той же специальности, что и её бабушка, и мама – Т. В. Рожкова, проработавшая на заводе 25 лет.

Стаж работы мастера малярно-гуммировочного цеха Е.А. Стародумовой – 21 год, и она – в числе немногих женщин на предприятии, удостоенных высокой награды Министерства обороны Российской Федерации.

Благодарственным письмом была награждена и Н. В. Вишнева– инженер по качеству 1 категории, за значительный вклад в организацию работ на предприятии по внутреннему аудиту СМК и победу в 1 туре Всероссийского конкурса «Инженер -2021».

Теплые слова приветствий, прозвучавшие в этот день в адрес женщин Амурского судостроительного завода, были наполнены гордостью и уважением к любящим свою работу, с душой и полной ответственностью относящим к порученному делу женщинам с активной жизненной позицией.

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация