«Тигры» в цехах судостроительного

DSC_015424 февраля 2016 года Амурский судостроительный завод посетили игроки и тренерский штаб хоккейного клуба «Амур» (г. Хабаровск).

Визит спортивной команды состоялся в рамках ознакомительной поездки хоккеистов в Комсомольск-на-Амуре — промышленную столицу Хабаровского края, и имел целью дать представление о промышленном потенциале края, чью спортивную честь защищает ледовая дружина в играх Континентальной хоккейной лиги.

Несмотря на морозный день, спортсменов и тренеров тепло приняли корабелы АСЗ и показали, как и из чего строятся суда и корабли. Сборочно-сварочный цех предприятия поразил гостей своими масштабами, а в стапельном цехе их внимание привлекли строящиеся корабли.

— Хоккейную команду можно сравнить с подводной лодкой, – сказал на встрече с заводчанами главный тренер команды Андрей Николишин, — где каждая деталь, каждый отсек отвечают за определенные действия и имеют определённые функции. Чтобы создать боеспособный спортивный коллектив, нужно, чтобы каждый игрок функционально был на своём месте, как определённый механизм, выполнял свою задачу и способствовал общей победе. Плюс определённый микроклимат и нацеленность на общий успех.

DSC_0124Стоит заметить, хоккеисты «Амура» уже посещали Амурский судостроительный завод в марте 2009-го года, и тогда их впечатления от масштабов предприятия были не меньшими.

Экскурсия по Амурскому судостроительному заводу завершилась обменом сувенирами и общим фото на память. Игроки и тренерский состав выразили благодарность за тёплый приём и пригласили заводчан на ближайшие игры «Амура» в Хабаровске.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация