Тяжело в ученье – легко в бою, или Амурские корабелы на маневрах

DnCb5dFXgAEigCg

В середине ноября в Доме молодежи состоялось торжественное мероприятие присвоения очередных воинских званий и вручение грамот уволенным в запас комсомольчанам по итогам стратегических маневров «Восток – 2018».

 По итогам осенней кампании Министерства обороны РФ, закончившейся проведением масштабных военных маневров «Восток-2018», очередные воинские звания получили: старший сержант запаса Бояринов Е.Л., рядовые запаса Ващук Р.В. и Ибрагимов Р.М.  Специалист по военно-учетной работе на АСЗ Бачурина И.Б. была награждена ведомственным благодарственным письмом

Все награжденные являются работниками Амурского судостроительного завода. Отобранные из многих кандидатов военным комиссариатом нашего города, в дальнейшем они были мобилизованы в Хабаровск для прохождения стратегических маневров.

Наши коллеги-судостроители участвовали в отработках учебных стрельб на полигоне под Хабаровском, а Егор Леонидович Бояринов, дозиметрист отдела ядерной и радиационной безопасности, занимался отработкой навыков радиохимической и биологической защиты в полевых условиях.

Впечатления у наших «запасников» разные, но в одном они были едины: «Тяжело в ученье – легко в бою», и никогда не стоит списывать со счетов тех, кто когда-то прошел службу в вооруженных силах.

Напомним, что целями ежегодно проводимых учений являются проверка уровня подготовленности органов военного управления при планировании и проведении перегруппировок войск (сил) на большие расстояния, организации взаимодействия между сухопутными группировками и силами Военно-морского флота, получение командующими, командирами и штабами практики и совершенствование их навыков в управлении войсками (силами) в ходе подготовки и ведения военных действий. Только на учениях соответствующего масштаба можно оценить реальный уровень подготовки объединений и провести проверку боевого мастерства, полевой, воздушной и морской выучки войск военных округов.

1 DnCb5dFXgAEigCg

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация