Цветы к Вечному огню

DSC_1328

Цветы к Вечному огню

Возложение памятной гирлянды и цветов к Вечному огню мемориала павшим в Великой Отечественной войне амурским корабелам состоялось на Амурском судостроительном заводе в День Победы.

Память павших корабелов почтили руководители предприятия, командование и офицеры дивизиона ремонтирующихся подводных лодок Тихоокеанского флота, представители военной приемки, начальник Специального Управления пожарной службы России.

Не смотря на меняющееся время и появление новых традиций празднования Дня Победы на Амурском судостроительном, ежегодное возложение цветов к Вечному огню остается неизменным. Отдать дань памяти павшим воинам-судостроителям и в благодарность за 75 мирных лет склонить голову у Вечного огня не смогла помешать даже пандемия коронавируса.

Цветы от руководства Амурского судостроительного и военных моряков-тихоокеанцев были также возложены и к городскому Мемориалу Славы.

В этот же день семеро бывших фронтовиков-заводчан получили поздравления с Днем Великой Победы от руководителей завода, красные гвоздики и праздничные подарки. К сожалению, с каждым годом, отделяющим нас от того памятного дня 9 мая 1945-го года, наших заводчан-ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Но пока они живут рядом с нами, в наших силах сделать так, чтобы живые свидетельства о тех тяжелых и героических годах стали национальным достоянием. Об этом в своих стихах, сочиненных накануне праздника, поведал ветеран войны, рядовой Николай Лоскутников:

«Победу мы в боях добыли,

Спасли народ своей земли.

И майским утром в сорок пятом

Страна услышала салют…

С войны на площадь Красную

Врагов знамена принесли

И бросили у стен Кремля…»

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация