Честь и слава – труду!

Чествование трудовых династий предприятий и учреждений города прошло по традиции 1 мая в городском Драматическом театре.

Представители династии Черненок — Якушкиных — Войнолович — Звиняцких, чей общий стаж на Амурском судостроительном заводе составляет 423 года, получила из рук мэра Комсомольска-на-Амуре Александра Жорника Благодарственное письмо от администрации города и ценный подарок.

Трудовая деятельность заводской династии Черненок началась в 1949 году, когда Александра Дмитриевна Черненок стала трудиться крановщицей в цехе № 3. Ее личный производственный стаж на АСЗ составляет 37 лет, она ветеран труда, а 7 мая она отметит свое 94-летие. Сегодня трудовую вахту Черненок на заводе продолжает ее внучка – Ольга, работающая специалистом по связям с общественностью.

Представитель другой известной на АСЗ фамилии – Азриэль Яковлевич Звиняцкий — человек-легенда, с которым на заводе связана эра зарождения и развития атомного подводного кораблестроения. Долгое время А.Я. Звиняцкий возглавлял конструкторский отдел нашего предприятия. Он — автор целого ряда запатентованных изобретений, касающихся непосредственно строительства кораблей. Его разработками в вопросах совершенствования конструкторской подготовки производства с целью повышения качества проектирования и отработки документации для серии строящихся кораблей пользуются до сих пор. Сегодня на заводе трудятся две его дочери.

«Мы гордимся тем, что являемся частью большой трудовой династии амурских корабелов, чей труд из года в год делает нашу страну сильней. Именно добросовестный и созидающий труд является основой нашего развития и благополучия», — сказала в ответном слове Ольга Черненок.

Заслуженное признание трудовых династий — это яркое проявление преемственности поколений не только на АСЗ, но и в городе, носящем звание города Трудовой Славы.

5

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация