Четвёртый корвет из серии заложен на стапелях Амурского судостроительного завода

DSC_0232

1 июля 2016 года в публичном акционерном обществе «Амурский судостроительный завод» (входит в ОСК) состоялась закладка многоцелевого сторожевого корабля ближней морской зоны (корвет) проекта 20380 «Резкий»» (заводской строительный № 2104).

Торжественное мероприятие, посвященное этому знаковому событию, состоялось в одном из строительных доков стапельного цеха. В митинге, состоявшемся прямо у строительных лесов, участвовали Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт; представители Министерства обороны и ВМФ России; Правительства Хабаровского края и администрации г. Комсомольска-на-Амуре; министерств и ведомств, а также представители АО «ОСК»; АО «ЦМКБ «Алмаз», журналисты центральных и региональных СМИ.

Закладка нового корабля для Тихоокеанского флота состоялась в день празднования заводом 80-летия со дня ввода в промышленную эксплуатацию, поэтому стала своеобразным подарком Министерства обороны для прославленного трижды орденоносного предприятия.

За 80 лет со стапелей Амурского судостроительного завода сошло более 300 кораблей и судов различного класса и назначения, в том числе атомные и дизельные подводные лодки.

 

DSC_0297 DSC_0268 DSC_0262 DSC_0232 DSC_0225 DSC_0205

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация