Чужих детей не бывает!

DSC_0282

«Чужих детей не бывает!» или весенний праздник для ребят

«Чужих детей не бывает» — эта фраза стала уже расхожей. Мы можем много говорить о сострадании, о любви к детям, но главное не слова, главное то, что мы делаем.

Вот уже почти десять лет как амурские корабелы взяли на себя оказание помощи детскому дому № 8. Завод оказывает помощь в содержании помещения, в праздники ребята получают подарки, Совет молодёжи проводит субботники, работают с старшими воспитанниками по благоустройству территории. Да и ребята из детского дома частые гости на производстве и на знаковых для предприятия мероприятиях. Амурские корабелы и в частном порядке оказывают помощь.

В этом году, по установившейся традиции, готовились к поздравлению детей. Думали – приедем, поздравим, вручим подарки. Но руководство приняло решение устроить всем ребятам и воспитателям большой праздник. Вывезти детей на новую территорию, провести конкурсную программу и вкусно угостить. Предложение приняли «на ура»!

И вот 7 марта все воспитанники детского дома, 25 человек, с воспитателями, завучем и директором собрались в уютном зале, где их уже ждали работники предприятия. Веселье, смех, много вкусного угощения и веселая программа! В это день амурские корабелы попробовали себя в новых профессиях — воспитатель, диджей, аниматоры. Праздник удался! Танцевали, пели, участвовали в конкурсах все, и дети и взрослые. Для ребят такой «выезд в свет» был в новинку. А знаете, что было самым трогательным? Объятия этих замечательных детей и их счастливые лица!

 

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация