Экипаж нового корвета прибыл в Комсомольск-на-Амуре

Корвет Алдар Цыренжапов в докеКоманда экипажа новейшего корвета «Герой РФ Алдар Цыденжапов» прибыла в Комсомольск-на-Амуре и готова к заселению на корабль, который проходит достройку на Амурском судостроительном заводе. Об этом сообщила пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту. 

Экипаж составляет 99 человек. Военные моряки несколько месяцев проходили обучение на базе Объединенного учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге, изучая устройство корабля и особенности его эксплуатации.

«В процессе обучения тихоокеанцы принимали участие в учениях и тренировках, в ходе которых отрабатывалось ведение борьбы за живучесть корабля в базе, организация противовоздушной и противодиверсионной обороны. Совершенствовались вопросы повседневной организации корабельной службы, быта и отдыха экипажа», — сообщает пресс-служба ВВО.

По приезду экипаж помещен на обязательный двухнедельный карантин. В конце мая команда приступит к приемке корабля от завода. Моряков также ждет прием у руководства завода и встреча с «невестой» корабля.

Напомним, что в конце текущего года планируется передача корвета Тихоокеанскому флоту. Перевод корабля на сдаточную базу для окончательной достройки и проведения ходовых испытаний запланирован на июнь. «Герой РФ Алдар Цыденжапов» станет третьим по счету корветом этого проекта, построенным амурскими корабелами. Корвет предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских операций.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация