Экскурсия в подарок

Четверо воспитанников городского детского дома №8 побывали с экскурсией в краевой столице. Поездка была приурочена к отмечаемому 1 июня Дню защиты детей и оплачена из личных средств руководящего состава Амурского судостроительного завода.

Для ребятишек это была первая столь дальняя поездка, во время которой они совершили автомобильную экскурсию по особо значимым и памятным местам Хабаровска. Проехались по автомобильному мосту через Амур, сравнив его со знаменитым видом на денежной купюре; познакомились с историей города, побывав в краеведческом музее имени Н. И. Гродекова; посетили промышленные предприятия города. Впервые в жизни воспитанники детского дома побывали в Хабаровском зоосаде имени В. Сысоева, где для них специально были разработаны маршрут и экскурсия.

Проехавшись на речном трамвайчике, ребята полюбовались на прекрасные виды Хабаровской набережной, а потом покатались по ней на мини-карах.

«Это была замечательная поездка, во время которой ребята и отдохнули, и приобрели новые впечатления, а некоторые даже задумались о будущей профессии. Конечно, нам бы хотелось, многих из них увидеть в будущем на нашем предприятии, к которому они очень тепло относятся и даже называют его «наш завод», — сказала начальник отдела по связям с общественностью Ирина Шестопалова.

Президент России
Президент
России
Правительство Российской Федерации
Правительство
Российской
Федерации
Министерство промышленности и торговли РФ
Министерство
промышленности и
торговли РФ
Союз машиностроителей России
Союз
машиностроителей
России
Объединенная судостроительная корпорация
Объединенная
судостроительная
корпорация